Torneo Apertura Ranger Cup 2026

Rangers Cup

Torneos de Fúbol

Torneo Clausura 2026
Categoría +50

TORNEO CLAUSURA 2026

Tabla de Posiciones

Categoría +50

POSEQUIPOPJGEPGDPTS
1DVO UNION9810925
2INGENIEROS107211923
3PIAR86113019
4GUARAPICHE105321218
5TOROS10532418
6SUDAMERICA9423114
7ALIANZA9324-811
8ESTUDIANTES823309
9GIRALDOT9234-79
10SANTA CRUZ9207-126
11BRISAS9108-273
12TUCUPITA100010-210

Jornadas Categoría +50

Cancha: Centro Español

Domingo 16 Ago
Ingenieros18:30 a. m.0Estudiantes
Alianza110:30 a. m.0Brisas
Tucupita012:00 a. m.11Piar
Sudamerica04:30 p. m.3Giraldot
Dvo Union26:00 p. m.1Toros
Domingo 23 Ago
Santa Cruz110:30 a. m.3Guarapiche

Cancha: Centro Español

Domingo 23 Ago
Toros08:30 a. m.0Sudamerica
Tucupita0Forfeit3Giraldot
Sábado 19 Sep
Piar32:00 p. m.0Ingenieros
Alianza14:00 p. m.6Guarapiche
Domingo 20 Sep
Dvo Union29:30 a. m.1Brisas
Domingo 27 Sep
Santa Cruz18:30 a.m.2Estudiantes

Cancha: Centro Español

Domingo 30 Ago
Santa Cruz28:30 a.m.1Brisas
Piar010:30 a.m.0Estudiantes
Toros312:30 m.0Alianza
Tucupita01:30 p.m.3Sudamerica
Ingenieros03:30 p.m.0Guarapiche
Giraldot15:00 p.m.1Dvo Union

Cancha: Centro Español

Domingo 06 Sep
Sudamerica18:30 a.m.0Santa Cruz
Estudiantes210:30 a.m.0Giraldot
Tucupita112:00 a.m.9Ingenieros
Piar71:30 p.m.0Brisas
Guarapiche04:30 p.m.1Toros
Dvo Union2Listo1Alianza

Cancha: Centro Español

Domingo 13 Sep
Alianza18:30 a.m.1Ingenieros
Dvo Union210:30 a.m.1Estudiantes
Guarapiche43:30 p.m.2Sudamerica
Santa Cruz0Listo5Piar
Domingo 20 Sep
Toros12:00 p.m.1Giraldot
Brisas34:00 p.m.0Tucupita

Cancha: Centro Español

Domingo 27 Sep
Sudamerica13:30 p.m.1Alianza
Ingenieros44:30 p.m.1Giraldot
Tucupita0Forfeit3Santa Cruz
Guarapiche7Listo0Brisas
Domingo 04 Oct
Dvo Union210:30 a.m.1Piar
Sábado 10 Oct
Estudiantes29:30 a.m.2Toros

Cancha: Centro Español

Sábado 17 Oct
Alianza22:30 p.m.4Piar
Domingo 11 Oct
Dvo Union28:30 a.m.0Santa Cruz
Guarapiche14:00 p.m.1Giraldot
Estudiantes–Pend–Tucupita
Brisas0Listo2Toros
Sudamerica0Listo1Ingenieros

Cancha: Centro Español

Domingo 18 Oct
Brisas18:30 a.m.3Sudamerica
Ingenieros210:30 a.m.1Santa Cruz
Alianza–Aplaz–Estudiantes
Piar4Listo0Giraldot
Domingo 27 Sep
Toros312:00 m.0Tucupita
Domingo 25 Oct
Dvo Union410:30 a.m.2Guarapiche

Cancha: Centro Español

Sábado 24 Oct
Giraldot04:30 p.m.1Alianza
Domingo 25 Oct
Santa Cruz08:30 a.m.1Toros
Ingenieros712:00 p.m.1Brisas
Piar–Aplaz–Sudamerica
Tucupita0Listo3Dvo Union
Estudiantes0Listo0Guarapiche

Cancha: Centro Español

Fecha por Definir
Guarapiche–Vs–Piar
Estudiantes–Vs–Brisas
Giraldot–Vs–Santa Cruz
Sudamerica–Vs–Dvo Union
Tucupita0Listo3Alianza
Ingenieros2Listo0Toros

Cancha: Centro Español

Fecha por Definir
Alianza–Vs–Santa Cruz
Toros–Vs–Piar
Dvo Union–Vs–Ingenieros
Brisas–Vs–Giraldot
Guarapiche3Listo0Tucupita
Sudamerica1Listo0Estudiantes

Cuartos de Final Cat +50

Domingo 7 Jun
J1INGENIEROS58:30 a. m.1ATL ANDES
J2PIAR210:30 a. m.0ESTUDIANTES
J3GUARAPICHE312:00 p. m.1DVO UNION
J4TOROS1 (4)2:00 p. m.1 (2)SANTA CRUZ

Semi Final Cat +50

Domingo 14 Jun
Semi 1INGENIEROS1 - (4)8:30 a. m.1 - (2)TOROS
Semi 2PIAR2 - (4)10:30 a. m.2 - (3)GUARAPICHE

3er Lugar Cat +50

Domingo 19 Jul
3 Er LugarTOROS08:30 a. m.1GUARAPICHE

GRAN FINAL CAT +50

Domingo 19 Jul
FinalINGENIEROS010:30 a. m.1PIAR

Campeón PIAR

Avance del Torneo Categoría +50
Ejecución 60%

Tabla de Goleadores +50

POSJUGADOREQUIPOGOLES
1Alexis AcuñaPIAR22
2Darwin MotaINGENIEROS5
3Juan ZerpaTOROS5
4Carlos Carvallo INGENIEROS5
5José MaicavaresGUARAPICHE4
6Lucio HurtadoGUARAPICHE4
7Robert JiménezDVO UNION4
8Omarfons HerreraGUARAPICHE3
9Antonio KuffatiPIAR3
10José FigueroaPIAR3
11Wilfredo CardosoGUARAPICHE3
12Santos VegaDVO UNION3
13Jairo BravoGIRALDOT3
14Leibnyth DuvalALIANZA3
15Lenin PerdomoINGENIEROS2
16Yuver LiccienINGENIEROS2
17Pedro CamposDVO UNION2
18Angel PeredaGIRALDOT2
19Enrique AlemánGUARAPICHE2
20Luis MárquezSUDAMERICA2
21Willian MolinaSUDAMERICA2
22Willian FernándezTOROS2
23Juan BritoALIANZA2
24Richard GarcíaESTUDIANTES2
25Eurípides CarrilloESTUDIANTES2
26Orlando BonillaESTUDIANTES2
27Roger MendozaDVO UNION2
28Eusebio TorresSUDAMERICA2
29Sabri CentenoPIAR1
30José NateraPIAR1
31Justino QuijadaTOROS1
32José CarzolaGUARAPICHE1
33Carlos CorcidaGUARAPICHE1
34Domingo VillalbaALIANZA1
35José GómezDVO UNION1
36Eduardo AlvarezGIRALDOT1
37Wilfredo AlvarezBRISAS1
38Gustavo GuedezSANTA CRUZ1
39Argenis CaripenSUDAMERICA1
40Luis BarretoPIAR1
41Yonny Bruzual PIAR1
42Leonardo Cova BRISAS1
43Carlos MillanINGENIEROS1
44Luis PérezINGENIEROS1
45Raymundo RadfoESTUDIANTES1
46Carlos JiménezSUDAMERICA1
47Amaurys RodríguezSUDAMERICA1
48Kleiber MoranGUARAPICHE1
49Luis Agostini GIRALDOT1
50Luis Santa CruzTOROS1
51Jaime VelasquezDVO UNION1
52Richard CabreraBRISAS1
53Edward MarcanoSUDAMERICA1
54Jhon ContrerasSANTA CRUZ1
55Alexánder ChaconTOROS1
56José SolorzanoGUARAPICHE1
57Calix GonzálesBRISAS1
58Lorenzo VelizINGENIEROS1
59Edwing Figuera INGENIEROS1
60Enrique LeónSANTA CRUZ1

Jugadores Amonestados +50

INFORMACIÓN

El tiempo estipulado para cargar la planilla de los equipos Expiro.

Diríjase a la sección
VER PLANILLAS

INFORMACION IMPORTANTE

Esta sección ya fue cerrada, caduco su tiempo.